DIRECTORIO

DIRECTORIO

DESPACHO DEL PRESIDENTE MUNICIPAL

DESPACHO DEL PRESIDENTE MUNICIPAL

FRANCISCO JAVIER CASTELLON FONSECA
PRESIDENTE MUNICIPAL

SECRETARIA DEL AYUNTAMIENTO

SECRETARIA DEL AYUNTAMIENTO

RENE ALONSO HERRERA JIMENEZ
SRIO. DEL AYUNTAMIENTO

MIGUEL EUGENIO GUTIERREZ LUNA
COORDINADOR OPERATIVO

BERENICE ELIZABETH MARTINEZ VELAZQUEZ
COORDINACION

CONSEJERIA JURIDICA

KARLA MARIA HERNANDEZ DAREY
DIRECCION GENERAL

JERONIMO GONZALEZ HERNANDEZ
DIRECCION

ROCIO DARINKA MONDRAGON FIGUEROA
DIRECCION

JOSE EDUARDO GONZALEZ PACHECO
DIRECCION

RIGOBERTO RODRIGUEZ GUZMAN
JEFE DE DEPARTAMENTO

CLAUDIA MARIBEL CASTRO MOYA
COORDINACION

DEPARTAMENTO DE ACCION CIVICA

HECTOR SEVERIANO OCEGUEDA HERNANDEZ
JEFE DE DEPARTAMENTO

DEPARTAMENTO DE COMITES DE ACCION CIUDADANA

MARIA SOLEDAD MONTERO LARA
JEFE DE DEPARTAMENTO

PAULINA DEL CARMEN GARCIA NARES
COORDINACION

MURILLO RODRÍGUEZ MARÍA CONCEPCIÓN
COORDINACION

DIRECCION DE PROTECCION CIVIL

PABLO BASULTO MARES
DIRECCION

LUIS ENRIQUE MARTINEZ LAGUNES
COORDINACION

FRANCISCO JAVIER MARISCAL GONZALEZ
COORDINACION

MARIA GUADALUPE MARTINEZ VELAZQUEZ
DIRECCION

DIRECCION DE GOBIERNO

ELIZANDRO ALVAREZ ARREOLA
DIRECCION

CLAUDIA GUADALUPE VERDUZCO VAZQUEZ
JEFE DE DEPARTAMENTO

DEPARTAMENTO DE FUNDO MUNICIPAL

JULIETA MARCELA GUERRERO GONZALEZ
JEFE DE DEPARTAMENTO

OFICINA DE LA PRESIDENCIA
JORGE ALBERTO BERECOCHE GARCÍA
DIRECCIÓN GENERAL


ZULMA MARLEN MEDINA CARRILLO
COORDINADOR OPERATIVO


MARCO ANTONIO BASULTO CASTAÑEDA
JEFE DE DEPARTAMENTO

ABRIL LANGARICA SANCHEZ
COORDINACION

COMUNICACIÓN SOCIAL

LUZ MARIA NARVAEZ ROBLES
DIRECCION

DAVID AZAEL DELGADO RIVERA
JEFE DE DEPARTAMENTO

JONATHAN LORA RAMÍREZ
COORDINACIÓN

DEPARTAMENTO DE ATENCION CIUDADANA

JOSE MANUEL RAMIREZ CASTRO
JEFE DE DEPARTAMENTO

DEPARTAMENTO DE LOGISTICA

WENDY JOSELIN AVELINO ROBLES
JEFE DE DEPARTAMENTO

COMISIONES A CABILDO

COMISIONES DE CABILDO

CLARIBEL SANCHEZ PALOMARES
ASESOR "A"

SINDICATURA MUNICIPAL

EDGAR FABIAN REYES HERNANDEZ
JEFE DE DEPARTAMENTO

OMAR EDEL URIBE LOPEZ
JEFE DE DEPARTAMENTO

LUIS EDUARDO GARCIA LUNA
JEFE DE DEPARTAMENTO

TESORERÍA MUNICIPAL

DESPACHO DEL TESORERO

ROCIO DEL CARMEN LOZANO CARDENAS
TESORERO MUNICIPAL

EVELISA ORNELAS GONZALEZ
COORDINADOR OPERATIVO

RICARDO DAVID PEREZ HERNANDEZ
COORDINACION

DIRECCION DE ADMINISTRACION

AIRAM LEVAS RAMIREZ GODINEZ
DIRECCION

JAVIER ANTONIO GOMEZ DIAZ
COORDINACION

DEPARTAMENTO DE MANTENIMIENTO VEHICULAR

JUAN ALBERTO PONCE SANCHEZ
JEFE DE DEPARTAMENTO

DEPARTAMENTO DE SERVICIOS GENERALES

EDGAR GONZALEZ GODOY
JEFE DE DEPARTAMENTO

MARIA CRISTINA LUGO MORAN
COORDINACION

DIRECCION DE CATASTRO E IMPUESTO PREDIAL

NICOLAS JACOBO GONZALEZ
DIRECCION

OSCAR ANSONY SANCHEZ LOPEZ
JEFE DE DEPARTAMENTO

KAREN VICTORIA BARAJAS JIMENEZ
JEFE DE DEPARTAMENTO

NAYCOLIM DIAZ RODRIGUEZ
COORDINACION

FRANCISCO AGUILAR CARO
COORDINACION

PHILIP ALEXANDER ALVARADO LOPEZ
COORDINACION

DIRECCION DE EGRESOS

PEDRO QUEZADA DUARTE
DIRECCION

MARIA JOSE BERECOCHEA ECHEVARRIA
DIRECCION

DIRECCION DE EGRESOS

FRANCISCO JAVIER MIRAMONTES GARCIA
COORDINACION

DIRECCIÓN DE RECURSOS HUMANOS

ARTURO RUIZ LOPEZ
DIRECCION

AIDA JAZMIN DE LEON DELGADILLO
JEFE DE DEPARTAMENTO

JESUS SALVADOR HERRERA RUANO
COORDINACION

YULIANA VAZQUEZ CEJA
COORDINACION

DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES

MARIA GUADALUPE MENDOZA GUTIERREZ
JEFE DE DEPARTAMENTO

LUIS HUMBERTO RODRIGUEZ OREGEL
COORDINACION

DEPARTAMENTO DE COBRO DE MULTAS E IMPUESTOS

JAVIER DE LA TORRE MIRAMONTES
JEFE DE DEPARTAMENTO

DEPARTAMENTO DE CONTABILIDAD GUBERNAMENTA

HORTENCIA HERRERA
JEFE DE DEPARTAMENTO

DEPARTAMENTO DE CONTROL DE ACTIVOS

ERIC MIRAMONTES PARTIDA
JEFE DE DEPARTAMENTO

DEPARTAMENTO DE CONTROL PRESUPUESTAL

ANTONIO GUERRA ORTEGA
JEFE DE DEPARTAMENTO

DEPARTAMENTO DE INVERSION PUBLICA

IVONNE IMELDA GUIZA PEREZ
JEFE DE DEPARTAMENTO

DIRECCION DE INNOVACION GUBERNAMENTAL

EFRAIN JIMENEZ ORTIZ
DIRECCION

MARIA ENCARNACION VILLASEÑOR FIGUEROA
COORDINADOR OPERATIVO

ANA KAREN MEDINA RICO
JEFE DE DEPARTAMENTO

ISMAEL CASILLAS CONTRERAS
COORDINACION

ELIAS MALDONADO VALDIVIEZO
COORDINACION

MARIA DE LOS ANGELES REYES HERNANDEZ
COORDINACION

ZORAYA MARNAYT ACEVES GOMEZ
COORDINACION

CONTRALORIA MUNICIPAL
JOSE WALTER ENCISO SAAVEDRA
CONTRALOR MPAL.

CARLOS RUVALCABA QUINTERO
DIRECCIÓN

CESAR RODRÍGUEZ GARCÍA
DIRECCIÓN

YURI ALEJANDRO BARRAZA GONZALEZ
COORDINADOR OPERATIVO

MIRIAM ROCIO TIRADO ZUÑIGA
JEFE DE DEPARTAMENTO

LILIANA ELIZABETH HERNANDEZ GUTIERREZ
JEFE DE DEPARTAMENTO

JORGE JUAN FUENTES VIZCARRA
JEFE DE DEPARTAMENTO

RICARDO MEDINA CARRILLO
JEFE DE DEPARTAMENTO

HECTOR IVAN GRANADOS CASTRO
COORDINACION

ALICIA ANAHI CASTAÑEDA ARCINEDA
COORDINACION

TANIA AIDE LOPEZ SANCHEZ
COORDINACION

NEY OCTAVIO NUNGARAY NAVARRETE
COORDINACION

RAYMUNDO TORRES CASTAÑEDA
COORDINACION

BLANCA PRISCILA AGUIRRE BARRON
COORDINACION

DIRECCIÓN GENERAL DE SEGURIDAD PÚBLICA Y VIALIDAD

DIRECCION GENERAL DE SEGURIDAD PUBLICA Y VIALIDAD

JULIO CESAR DIAZ GOMEZ
DIRECCION

JULIO CESAR BETANCOURT GARCIA
COMISARIO

DIRECCION DE POLICIA VIAL

CIRO ALEJANDRO RAMOS GONZALEZ
DIRECCION

DIRECCION DE SERVICIOS ESPECIALES

JULIO CESAR DIAZ GOMEZ
DIRECCION

MIGUEL ANGEL VAZQUEZ GUZMAN
JEFE DE DEPARTAMENTO

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACION

JOSE HUMBERTO TORRES OLIVA
JEFE DE DEPARTAMENTO

JOSE ANTONIO ALEMAN CASTRO
COORDINACION

ASCENCION GARCIA HERNANDEZ
COORDINACION

MAYRA SELENE MARTIN DEL CAMPO NUÑEZ
COORDINACION

DEPARTAMENTO DE PREVENCION DEL DELITO

MANASES LANGARICA VERDIN
JEFE DE DEPARTAMENTO

DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS PÚBLICOS MUNICIPALES

DIRECCION GENERAL DE SERVICIOS PUBLICOS MUNICIPALES

JOSE REFUGIO GUTIERREZ PINEDO
DIRECCION GENERAL

SUSANA CASTAÑEDA BARRERA
COORDINADOR OPERATIVO

LUIS EDUARDO NAVARRO GONZALEZ
JEFE DE DEPARTAMENTO

CARLA JOHANNA LOPEZ GARCIA
COORDINACION

ALUMBRADO PUBLICO

DIANA AIDEE MONTIJO JIMENEZ
JEFE DE DEPARTAMENTO

LUIS ROBERTO CASTILLO PARTIDA
COORDINACION

OSKAR PATRICIO GONZALEZ DE LA CRUZ
COORDINACION

DEPARTAMENTO DE PANTEONES

XOCHITL CARMINA VELAZCO HERNANDEZ
JEFE DE DEPARTAMENTO

DEPARTAMENTO DE RASTRO MUNICIPAL

JUAN ANTONIO AVALOS NUÑEZ
JEFE DE DEPARTAMENTO

DEPTO. DE SERVICIOS DE MERCADOS PUBLICOS

NICOLAS GUTIERREZ PINEDO
JEFE DE DEPARTAMENTO

DIRECCION DE ASEO PUBLICO

ENRIQUE GUTIERREZ ORTIZ
DIRECCION

MA. TERESA VALENZUELA NAVARRO
JEFE DE DEPARTAMENTO

JESUS CERVANTES REYES
JEFE DE DEPARTAMENTO

JOSE DAVID IBARRA FRANQUEZ
COORDINACION

JULIO CESAR AGUILAR FLORES
COORDINACION

DIRECCION DE PARQUES Y JARDINES

JOSE MARTIN ZURITA ECHEGARAY
COORDINACION

ELVIRA ESTRADA ZEPEDA
JEFE DE DEPARTAMENTO

ILIANA MONSERRAT HERNANDEZ DAREY
JEFE DE DEPARTAMENTO

GUILLERMO TREJO ACOSTA
COORDINACION

DIRECCIÓN GENERAL DE OBRAS PÚBLICAS

DIRECCION GENERAL DE OBRAS PUBLICAS

GILBERTO GONZALEZ GAMEROS
DIRECCION GENERAL

ALCINDO ESTEBAN SEGURA LOPEZ
COORDINADOR OPERATIVO

DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO

MAYRA NOEMI PIÑA CARRILLO
JEFE DE DEPARTAMENTO

MARTHA LUCIA GONZALEZNAVARRO
COORDINACION

BLANCA ESTELA RAMIREZ GONZALEZ
COORDINACION

DIRECCION DE CONSERVACION Y MANTENIMIENTO

JOSE MANUEL RAMIREZ AMEZCUA
DIRECCION

LILIA MARGARITA TIRADO ROBLES
JEFE DE DEPARTAMENTO

IMELDA MENDEZ ROJAS
JEFE DE DEPARTAMENTO

DIRECCION DE CONSTRUCCION

JOSE RODRIGO ANGUIANO GOMEZ
DIRECCION

CANEK ARTURO PEÑA FERNANDEZ
JEFE DE DEPARTAMENTO

CIPACTLI ALEJANDRA TIRADO CANTABRANA
JEFE DE DEPARTAMENTO

SOCORRO GONZALEZ CASTILLO
COORDINACION

FRANCISCO EDUARDO CARRILLO NOYOLA
COORDINACION

JAIME ARCE DE LA TORRE
COORDINACION

JOSE DE JESUS COLIN HERNANDEZ
COORDINACION

DIRECCIÓN GENERAL DE DESARROLLO URBANO Y ECOLOGÍA

DIRECCION GENERAL DE DESARROLLO URBANO Y ECOLOGIA

LUIS FELIPE MICHEL ROMO
DIRECCION GENERAL

GERARDO CASTAÑEDA CONTRERAS
COORDINADOR OPERATIVO

COORDINACION DE ADMINISTRACION

EDUARDO ARVIZU RAMIREZ
DIRECCION

MARTHA OTILIA PARRA GONZALEZ
COORDINACION

COORDINACION Y CONTROL DE SEGUIMIENTO

MARIA GUADALUPE NARVAEZ ROBLES
COORDINACION

DIRECCION DE DESARROLLO URBANO

HECTOR JESUS MEJIA SORIA
JEFE DE DEPARTAMENTO

OSCAR DE JESÚS MEDINA ALVAREZ
JEFE DE DEPARTAMENTO

NELSON ALVARADO JIMENEZ
COORDINACION

DIRECCION DE ECOLOGIA Y PROTECCION AL MEDIO AMBIENTE

ROCIO NADIEZDA REA CIBRIAN
DIRECCION

MARIO ALBERTO MARTINEZ GOMEZ
JEFE DE DEPARTAMENTO

LUIS FABRICIO BERNAL ORTEGA
JEFE DE DEPARTAMENTO

HECTOR MANUEL BLANCO FUENTES
COORDINACION

DIRECCIÓN GENERAL DE BIENESTAR SOCIAL

DIRECCION GENERAL DE BIENESTAR SOCIAL

MIGUEL ANGEL ARCE MONTIEL
DIRECCION GENERAL

JAIME CERVANTES VALDEZ
COORDINADOR OPERATIVO

CONSEJO MUNICIPAL PARA PERSONAS DISCAPACITADAS

ARELY PAULINA ESQUIVEL MERCADO
COORDINACION

JESICA ADALID BENITEZ CAMACHO
JEFE DE DEPARTAMENTO

DEPARTAMENTO DE TURISMO

JORGE HUMBERTO LOPEZ CORDOVA
JEFE DE DEPARTAMENTO

EDGAR ABEL LEAL VAZQUEZ
COORDINACION

DIRECCION DE DESARROLLO ECONOMICO Y TURISMO

MIRIAM RAMIREZ
DIRECCION

DIRECCION DE DESARROLLO RURAL

JOEL JIMENEZ OCHOA
DIRECCION

ANTONIO GUERRERO GARCIA
JEFE DE DEPARTAMENTO

ARACELI RAMOS PARRA
JEFE DE DEPARTAMENTO

DIRECCION DE DESARROLLO SOCIAL

BEATRIZ SELENE ZAMORA ROMERO
DIRECCION

JOAQUIN RAMOS ANDRADE
JEFE DE DEPARTAMENTO

MA ELIZABETH CASTILLO TIRADO
JEFE DE DEPARTAMENTO

BEATRIZ MARGARITA SALMERON GOMEZ
COORDINACION

DIRECCION DE SANIDAD MUNICIPAL

SERGIO SAAIB RODRIGUEZ
DIRECCION

LILIANA ELIZABETH HERNANDEZ JACOBO
JEFE DE DEPARTAMENTO

MARIA DEL SOCORRO MOYA GARCIA
JEFE DE DEPARTAMENTO

DANIEL ARTURO NAVARRO MEDINA
COORDINACION

HUMBERTO TORRES VILLELA
COORDINACION

INSTITUTO DE ARTE Y CULTURA

GABRIELA PACHECO PINEDA
DIRECCION DE INSTITUTO

INSTITUTO DE LA MUJER

MARIA DE LOURDES IBARRA FRANQUEZ
DIRECCION DE INSTITUTO

INSTITUTO MUNICIPAL DE CULTURA FISICA Y DEPORTE

RICARDO ERNESTO HERMOSILLO GONZALEZ
DIRECCION DE INSTITUTO

INSTITUTO MUNICIPAL DE LA JUVENTUD

LUIS CARLOS GONZALEZ GONZALEZ
DIRECCION DE INSTITUTO

INSTITUTO MUNICIPAL DE VIVIENDA

JOSE ALFREDO ARCE MONTIEL
DIRECCION DE INSTITUTO

CARLOS ERNESTO PONCE OCEGUEDA
COORDINACIÓN

COMISIÓN MUNICIPAL DE LOS DERECHOS HUMANOS
EDGAR NAYAR CARDENAS HERNANDEZ
JEFE DE DEPARTAMENTO

EMMANUEL MEDINA GONZALEZ
COORDINACION

JOSE HERNAN NAVARRO GARCIA
COORDINACION

DEPARTAMENTO DE LICENCIAS DE FUNCIONAMIENTO
SAID SINOHE GONZALEZ VAZQUEZ
COORDINADOR OPERATIVO

JUAN FERNANDO BARRERAS RAMIREZ
COORDINACION

ROBERTO RAMIREZ JIMENEZ
COORDINACION

OFICINA EJECUTIVA DEL GABINETE

DESPACHO DEL GABINETE

FRANCISCO ALBERTO RIVERA DOMINGUEZ
DIRECCION GENERAL

ELBA LORENA VILLASEÑOR OROZCO
JEFE DE DEPARTAMENTO

JESUS SALVADOR HERRERA PARDO
JEFE DE DEPARTAMENTO

CARLOS LEONARDO GARCIA NAYA
JEFE DE DEPARTAMENTO

RAYMUNDO ARVIZU LOPEZ
COORDINACION

GEORGINA ALEJANDRA MEDINA CASTRO
COORDINADOR DE ASESORES

JORGE VILLALVAZO CASTILLO
ASESOR

VICTOR RAYMUNDO LOPEZ RODRIGUEZ
ASESOR

CINTHIA POLET VEGA PARRA
ASESOR